Алексей Русских о вакцинации в преддверии новогодних праздников

14 декабря под руководством Губернатора Алексея Русских состоялось заседание оперативного штаба, на котором были рассмотрены меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

«За последний месяц в регионе почти в два раза снизился уровень заболеваемости. В начале декабря мы внесли изменения в нормативную базу в связи с послаблениями ограничительных мер, ситуация стабилизировалась. Между тем, мы видим, что темпы вакцинации существенно снизились и затормозилось снижение заболеваемости. Во избежание её роста, в преддверии новогодних праздников, необходимо предпринять все необходимые меры для наращивания темпов вакцинации», - отметил глава региона.

По словам главы регионального Минздрава Александра Гашкова, с начала прививочной кампании в регион поступило 776914 комплектов вакцины. В выходные дни - ещё одна партия в объёме 23400 комплектов «Спутник V». Остаток препарата в регионе с учётом новых поступлений составляет более 108 тысяч доз. Всего в Ульяновской области вакцинировано от COVID-19 598471 человек - 75,4% от плана. Полностью завершили процедуру 473385 жителей, ревакцинировано - 73420 ульяновцев.

По информации Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, среднесуточное количество проводимых тестирований в регионе увеличено до 300 на 100 тыс. населения. Всего с начала пандемии в регионе проведено более 1,5 млн ПЦР-тестов, в сутки проводится более 6000 тестирований.

16.12.21 10:39