Итоги деятельности органов управления сил гражданской обороны

23 декабря в Главном управлении МЧС России по Ульяновской области под руководством Губернатора Ульяновской области Русских А.Ю. состоялось совещание по итогам деятельности органов управления сил гражданской обороны, функциональных подсистем и территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ульяновской территориальной подсистемы РСЧС в 2021 году

По результатам работы в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуации, на основании оценки результатов деятельности органов управления, сил гражданской обороны, функциональных подсистем территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2021 году  муниципальное образование «Инзенский районо» заняло призовое второе место и награждено дипломом II степени «За успешное выполнение задач по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Среди сельских поселений: муниципальное образование Коржевское сельское поселение награждено дипломом  «За успешное выполнение задач по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Главной задачей отдела по делам ГО и ЧС есть и остаётся:

-развитие нормативно- правовой и организационной базы района;

-своевременная и качественная подготовка документов;

- проведение тренировок по эвакуации населения, материальных и культурных ценностей;

-организация взаимодействия городских и сельских поселений, координация их деятельности в области гражданской обороны и мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

24.12.21 13:14