Было проведено общеобластное профилактическое мероприятие "Пристегни самое дорогое"

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» было проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Пристегни самое дорогое!, в ходе которого приняли участие воспитанники МБДОУ детский сад № 3 «Рябинка».

Участникам мероприятия инспектор рассказал о видах детских удерживающих устройств, способах крепления и установке их в салоне автомобиля. Показал как правильно пристегиваться ремнем безопасности и напомнил как нужно вести себя в салоне автомобиля, что нельзя отвлекать водителя во время движения.

Инспектор строго призвал ни в коем случае не нарушать требования Правил дорожного движения.

Подобные практические занятия по изучению основ безопасного участия в дорожном движении способствуют формированию законопослушной модели поведения детей.

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                              В.А. Жигалов

18.03.2022 г.

18.03.22 11:58