Организовали общеобластную акцию «Маленький пассажир - большая ответственность»

Юные пассажиры являются одной из самых уязвимых категорий участников дорожного движения, находясь в автомобили, их безопасность целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем.

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» и в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с участием детей - пассажиров сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» организовали общеобластную акцию «Маленький пассажир - большая ответственность».

В рамках которой организаторы напомнили водителям о важности использования детских удерживающих устройств, призвали пересмотреть манеру вождения автомобиля, быть предельно внимательными на дороге, избегать опасных маневров и соблюдать скоростной ражим при перевозке юных пассажиров. Вручили листовки с соответствующей тематикой.

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                              В.А. Жигалов

29.03.2022 г.

30.03.22 04:05