Поиск по сайту

Общеобластное массовое профилактическое мероприятие «Ремень безопасности»

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что 9 августа 2022 года на территории обслуживания будет проведено общеобластное массовое профилактическое мероприятие «Ремень безопасности» по сплошной проверке водителей транспортных средств на предмет выявления нарушений правил применения ремней безопасности водителями и пассажирами транспортных средств.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» напоминает, что ремни безопасности обязательны для использования, как водителями, так и всеми пассажирами салона.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать нормы и правила дорожной безопасности. А так же напоминает, что согласно действующему законодательству за управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а ровно перевозка пассажиров, не пристёгнутых ремнями безопасности влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей на водителя ТС.

 

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                     В.А. Жигалов

08.08.22 09:52

    Поиск по сайту