Поиск по сайту

Общеобластная профилактическая акция «Шагающий автобус»

В рамках тематической недели, посвященной реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» провели с воспитанниками двух подготовительных групп МКДОУ детский сад № 3 «Рябинка» общеобластную профилактическую акцию «Шагающий автобус».

 

В рамках мероприятия было организовано практическое занятие по изучению «дорожных ловушек». Для закрепления полученных знаний, после урока по Правилам дорожного движения, дошколята отправились на улицу, где на практике изучили «дорожные ловушки» и отработали безопасный маршрут по пути следования «Детский сад - Школа - Детский сад».

В ходе пешеходной экскурсии инспектор напомнил детям о важности соблюдения норм и правил дорожной безопасности, объяснил, почему пешеходам запрещается выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта и пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством.

В рамках мероприятия особое внимание инспектор обратил на наличие световозвращающих элементов на одежде детей, которые необходимы при передвижении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

 

 

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                              В.А. Жигалов

24.08.2022 г.

24.08.22 09:24

    Поиск по сайту