Поиск по сайту

День программиста в России

13 сентября 2022 года в ОГБПОУ «Инзенский государственный техникум отраслевых технологий, экономики и права» на отделении отраслевых технологий, в группе второго курса ИС21-9-22 специальности «Информационные системы и программирование» прошло внеклассное мероприятие на тему "День программиста в России" приуроченное к профессиональному празднику "День программиста". Мероприятие провела Найденова Татьяна Евгеньевна.

 

Цель мероприятия: показать важность профессии программиста в современной жизни.

Задачи:
1. познакомить с известными программистами мира, которые оказали огромное влияние на развитие компьютерных технологий;

2. развивать умение сравнивать, анализировать, сопоставлять;

3. воспитывать чувство патриотизма программиста в современной жизни.

256-й день года программисты, разработчики софта, гуру и знатоки прогрессивного кодинга отмечают свой профессиональный праздник - День программиста.    

 

Наш век высоких технологических процессов и скоростного интернета ставит на верхние строчки популярности профессии, которые связаны с компьютерами, программным обеспечением и навыками, помогающими разбираться в сфере информационных технологий. Все большее количество процессов в бизнесе и производстве компьютеризируется, поэтому специальности, работа в которых связана с информацией и компьютером становится особенно востребованной.

Программист - это одна из профессий, которая охватывает широко все сферы нашей жизни. Значение профессии программиста в повседневной жизни трудно переоценить.

День программиста стал признанием государственной значимости сферы программного обеспечения и очень важного вклада людей этой профессии в развитие России.

День программиста - славный день. 
Ах, эти люди необычны! 
Программы им писать не лень, 
Причем упорно, методично. 
Без программистов - никуда, 
Ведь нужно всем без исключенья 
Компьютерам - как вам вода - 
Программное обеспеченье.

13.09.22 14:35

    Поиск по сайту