Общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России "Инзенский" было проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход», направленное на привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Также в процессе мероприятия была проведена профилактическая акция "Световощвращатель - твоя безопасность".
Организаторы мероприятия призвали водителей соблюдать Правила дорожного движения, снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта.
Также инспектор провел разъяснительную работу напомнив несовершеннолетним пешеходам и их родителям о недопустимости перехода проезжей части в неустановленных местах и о том, как нужно правильно оценивать дорожную обстановку и подготовиться к переходу, если стоящее транспортное средство закрывает обзор. Инспектор подарил юным пешеходам световозвращающие наклейки и рассказал о важности их использования в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
21.11.22 13:41