Поиск по сайту

Областная профилактическая акция «Внимание, каникулы!»

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» сотрудниками ОГИБДД МО МВД России "Инзенский" совместно с отрядом юных инспекторов движения МБОУ Инзенская СШ 4 была проведена областная профилактическая акция «Внимание, каникулы!».

Местом проведения мероприятия был выбран оживленный участок дороги с зонами пешеходного перехода.
Во время проведения профилактической акции организаторы призвали водителей к соблюдению Правил дорожного движения, внимательности и бдительности на дорогах в период осенних школьных каникул, особенно вблизи парков и скверов, детских площадок и стадионов.
Организаторы профилактической акции также обратились к родителям с призывом не допускать нахождение детей на проезжей части без сопровождения взрослых и как можно чаще напоминать юным участникам движения о Правилах дорожного движения. Приучать детей с раннего возраста быть ответственными при переходе проезжей части, и не забывать, что личный пример - самая лучшая форма обучения.
Во время беседы с родителями особое внимание уделили тому, чтобы на одежде юного пешехода были световозвращающие элементы, которые позволяют водителям заблаговременно увидеть пешехода в темное время суток. Поэтому юные пешеходы и их родители в подарок получили световозвращающие наклейки.
21.11.22 13:54

    Поиск по сайту