Поиск по сайту

Детская безопасность - это в первую очередь забота родителей

Главное управление МЧС России по Ульяновской области напоминает родителям, что детская безопасность - это в первую очередь забота родителей. Поэтому, прежде чем отпустить ребенка самостоятельно на прогулку или оставить одного дома, то стоит рассказать ему основные правила безопасности.

Если у вас ребенок младшего школьного возраста, то он должен знать точный домашний адрес. Родителям также следует научить ребенка пользоваться мобильным телефоном, чтоб в случаи происшествия он смог позвонить в службу спасения или родителям. Расскажите своему чаду, при каких обстоятельствах следует звонить по номеру телефона «112».

 Также стоит объяснить ребенку, что если он находиться в помещении и там произошел пожар, то ему следует незамедлительно покинуть здание. Когда он выбежит на улицу, то нужно звать на помощь взрослых. А во избежание пожара у вас в доме, квартире, стоит убрать подальше спички и зажигалки от ребенка.

Если вы решили оставить ненадолго детей одних дома, то стоит подумать, чем их увлечь. Дайте им поручение или задание, что бы в ваше отсутствие они были чем-то заняты. 

Невозможно предусмотреть все ситуации и дать советы на все случаи жизни. Но научить ребенка быть осторожным можно и нужно. И никто не сможет сделать это лучше, чем родители.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 и 112.

10.12.22 15:46

    Поиск по сайту