Прошёл второй урок в «Школе молодой семьи»

12 сентября в Ульяновской области прошел День семейного общения - старт акции «Роди патриота в День России!», в этот день в Инзенском Дворце бракосочетаний прошёл второй урок в «Школе молодой семьи» на тему: основы домостроя, христианские основы семьи.. Ко всем присутствующим с приветственным словом обратился Советник Главы администрации Инзенского района Заятдинов Роман Фаритович.

На уроке говорили о христианском брачном обряде - помолвке, этом народном обычае, который сложился в глубокую старину и был обязательным атрибутом начала семейной жизни. В старину объявление о помолвке происходило в доме невесты, и делал его отец невесты. Во время сговора часто заключали брачный договор, назывался он рядной записью. В нем обговаривалось приданное невесты и обязанности молодых по дому. Помолвка сопровождалась обручением, когда жених дарил невесте кольцо, А как происходит помолвка в современной России - всем присутствующим представила танцевальная арт-студия под руководством Яны Столбовой.

Кечин А.Г. рассказал: каких христианских канонов должны придерживаться в семье.

Всех гостей поздравили с праздником и подарили музыкальные номера сотрудники районного дома культуры.

Благодарим всех за оказанное содействие в проведении мероприятия!

20.09.13 17:16