Семьи обучили домострою

12 сентября, в День семейного общения во Дворце бракосочетания прошло очередное заседание Школы молодой семьи. На этот раз молодые семейные пары обучали уже домострою. Сотрудники районного Управления ЗАГС в этот день рассказали о том, как следует устраивать быт, а также показали инсценированное представление одного из самых интересных обрядов - помолвки в современном стиле.

Среди почетных гостей праздника был Советник Главы Администрации района Роман Заятдинов. Он в этот день проинформировал молодые семьи о развитии района, положительных преобразованиях,  в том числе - о мерах социальной поддержки для студенческих семей и молодых пар.

Преподаватель Инзенского государственного техникума Александр Кечин в этот день посвятил молодые пары в основы духовности, рассказал о том, какой должна быть православная семья, на каких ценностях она базируется.

Как отметила в завершение встречи, и.о. начальника районного Управления ЗАГС Татьяна Апарина, урок для молодых семей не прошел даром. Об этом можно было судить по оживленным лицам среди присутствующих и многочисленным вопросам в адрес выступающих.

Как отметили сами участники Школы молодой семьи, самым ярким  и креативным моментом была инсценированная помолвка.  Ее попытались стилизовать под сегодняшний день. Получилось весьма необычно, но в тоже время - довольно реалистично. Как показали молодые театралы, современной молодежи тоже присуще романтика, просто она теперь немного другая...

22.09.13 20:08