День духовно- нравственной культуры

День духовно- нравственной культуры 20 сентября 2013 г. в с. Арское прошел День духовно-нравственной культуры. Мероприятие организовалось и проводилось приходом Арских храмов г. Ульяновска, Областным Семейным Советом, Ульяновским региональным отделением НОК "Российская семья" совместно с Министерством труда и социального развития, Министерством внутренней политики Ульяновской области, Министерством образования Ульяновской области на базе храмового комплекса с. Арское.
В мероприятии приняли участие более 250 человек среди которых представители Областного Семейного Совета и Семейных Советов при главах администрации всех муниципальных образований Ульяновской области, члены Ульяновского регионального отделения НОК "Российская семья", студенты Инзенского филиала УлГУ и Инзенского государственного техникума экономики и права.
Целью данного мероприятия было возродить духовное, культурное и историческое наследие России, её лучшие семейные традиции.

День духовно-нравственной культуры начался в 10.00 с молебна, после которого состоялась торжественная часть, концерт на котором каждому району вручили птиц счастья, путешествие по станциям, посещение мастер-классов и выставок (выставка Детского технического творчества, Декоративно-прикладного творчества, выставка творческих работ детских школ-искусств и домов детского творчества города Ульяновска и Ульяновской области).
Дирекции и студенты Инзенского филиала УлГУ и Инзенского государственного техникума выражают признательность Администрации МО «Инзенский район» и лично Главе Администрации района А.Е.Яшину за оказанное содействие в организации поездки в с. Арское.
25.09.13 12:50