Школа отпраздновала юбилей!

21 сентября свое 160-летие отпраздновала Труслейская средняя общеобразовательная школа Инзенского района. На юбилейном мероприятии почетными гостями стали Глава района Владимир Шкунов, Глава Администрации района Александр Яшин, Советник Главы Администрации района Роман Заятдинов, а также ветераны педагогического труда и выпускники школы разных лет.

Как отметил в самом начале Александр Яшин (кстати, также являющийся выпускником данной школы), Труслейская школа имеет богатую, яркую и очень интересную историю.  Будучи основанной еще в 1853 году, она сегодня не утратила своей значимости.

- Труслейская школа является одним из лучших общеобразовательных учреждений района, действующим социокультурным центром Труслейского сельского поселения.

Сегодня в стенах школы обучается более полутора сотен учащихся. Образовательный процесс строится талантливыми и высококвалифицированными  педагогами с применением самых современных информационных технологий. Это, безусловно, обеспечивает довольно высокое качество знаний, получаемое в стенах учебного заведения, - произнес Глава Администрации района.

Александр Яшин поблагодарил педагогов школы, ветеранов педагогического труда за их бесценный труд. Он отметил, что Труслейская школа была и остается для него и многих выпускников тем «маяком», который освещает жизненный путь, придает сил и энергии.

- Спасибо тем талантливым педагогам, которые здесь работали в годы моей учебы и работают здесь сегодня. Именно благодаря им,  в человеке формируется тот стержень, который помогает преодолевать трудности. Труслейская школа сыграла в моей жизни ключевую роль, дала путевку в жизнь. За это ей огромное спасибо, - отметил в своем выступлении Александр Яшин.

В знак признательности за вклад в развитие лучших человеческих качеств юным гражданам России, руководитель районной Администрации в этот день вручил Благодарственные письма лучшим педагогам школы.

Глава Инзенского района Владимир Шкунов также произнес самые добрые и теплые пожелания в адрес школы-юбиляра. В своей речи он затронул историю развития Труслейской школы, обозначил ее значение для сельского поселения и, в целом, для Инзенского района. Как отметил Владимир Шкунов, эта школа уникальна тем, что на протяжении ста шестидесяти лет исполняет очень важную для общества миссию - продолжает связь поколений.

К словам поздравлений присоединился и другой почетный гость - депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Столыпин. Он пожелал школе процветания, большой наполняемости и развития. Как региональный депутат, Борис Столыпин обещал оказывать школе посильную помощь и поддержку.

Приветственное слово от министра образования и науки Ульяновской области Екатерины Уба в этот день передала заместитель Главы Администрации района Маргарита Тимофеева. В приветственном адресе Екатерина Владимировна отметила историческую значимость большой даты и пожелала школе всяческих успехов и благополучия.

Стоит отметить, что на юбилейном торжестве в этот день чествовали не только учителей и ветеранов педагогического труда, но и школьное лесничество «Клинок», которое функционирует здесь уже на протяжении полусотни лет. С этим знаменательным событием лесничество поздравил помощник Губернатора в Инзенском районе Бари Камаев. Он пожелал школьному лесничеству новых блестящих достижений, успехов в охране и приумножении окружающей среды!

Учителя и учащиеся на слова поздравлений ответили прекрасными песнями, танцами и стихами. В них - отражалась история школы и села, та теплая и добрая атмосфера, которая сегодня служит самым главным фундаментом школы, ее «локомотивом», который смело мчится по дороге жизни уже более сотни лет!

30.09.13 09:59