К зиме готовимся основательно!

На сегодняшний день общий процент готовности жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования «Инзенский район» к отопительному зимнему периоду 2013-2014г. составляет - 100%.  Произведен ремонт котлов, вспомогательного оборудования, тепловых сетей.

По информации Управления ЖКХ и ТЭК Администрации района, с 23 сентября теплоснабжающей организацией ООО «ЭКО - Сервис» были проведены осенние гидравлические испытания тепловых сетей в г.Инза. Порывов в ходе проведения испытаний не наблюдалось.

Сегодня во все объекты социальной сферы произведен пуск тепла. В частности, обеспечены теплом 19 школ, 14 детских садов, 42 объекта здравоохранения. Произведен пуск тепла в 173 МКД  жилого сектора (из общего количества - 391 МКД). Работа по пуска тепла в объекты соцсферы началась с 27.09.2013, в жилой сектор - с 30.09.2013 года. Жилые многоквартирные дома обеспечены теплом на 98%. В настоящее время Управляющими компаниями ведутся работы по отладке внутридомовых систем отопления.

В запланированных объемах проведены работы по ремонту систем водоснабжения, водозаборов, канализации, трансформаторных подстанций, линий электропередач.

Из 1000 тонн мазута, необходимо для работы котельных по декабрь 2013 года, заготовлено - 535 тонн, угля для бюджетной сферы - 330 тонн, дров для бюджетной сферы - 5,996 м3, песко-соляной смеси - 260 тонн.

Все учреждения образования, здравоохранения и культуры, расположенные на территории муниципального образования «Инзенский район» практически готовы к зимнему отопительному сезону.

03.10.13 16:03