Визит уполномоченных в Инзу

3 октября состоялась рабочая поездка в Инзенский район Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области А.Ф.Павлова и Уполномоченного по правам ребенка в Ульяновской области Л.А.Хижняк.

Визит начался со встречи с членами Палаты справедливости Инзенского района и представителями общественности, на которой региональные уполномоченные проинформировали инзенцев о своей деятельности, о первоочередных задачах на ближайшее будущее. Судя по выступлениям А.Ф.Павлова и Л.А.Хижняк, они хорошо информированы о «проблемном поле» Инзенского района. В ходе диалога была достигнута договоренность, что члены районной Палаты справедливости внесут свои предложения по вопросам организации горячего питания школьников, безопасности школьных маршрутов и т.д.

После встречи с активом уполномоченные и их помощники провели прием граждан.

Затем по приглашению Главы Инзенского района В.Н.Шкунова Уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области Л.А.Хижняк приняла участие во встрече со студентами Инзенского государственного техникума, относящимися к категории сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей. Ребята прямо и открыто назвали свои основные проблемы, главная из которых - отсутствие благоустроенного общежития в Инзе.

Затем Л.А.Хижняк посетила Оськинскую среднюю школу и Инзенскую СОШ №1, где ознакомилась с организацией горячего питания учащихся. В это же время А.Ф.Павлов изучал проблемы профилактики коррупции в лесном хозяйстве района.

Несомненно, такие рабочие поездки региональных уполномоченных способствуют решению проблем как конкретных граждан, так и больших групп населения.

04.10.13 14:32