IV Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей!

Ребенок должен жить в семье» (далее - Выставка-форум) пройдет 9 - 11 октября 2013 года в г. Ульяновске. Организаторы Выставки-форума - Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее - Фонд), и Правительство Ульяновской области.

Выставка-форум проводится в рамках выполнения Плана первоочередных мероприятий до 2014 года по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2012 г. № 1916-р., и указа Президента Российской Федерации от 28 декабря 2012 года №1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

В состав Организационного комитета Выставки-форума вошли члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представители федеральных министерств и ведомств (Минобрнауки России, Минэкономразвития России, МВД России, ФСИН России), общественных организаций, научных и образовательных организаций, СМИ, ведущие российские эксперты в социальной сфере, представители организаторов Выставки-форума.

К участию в Выставке-форуме приглашаются:

регионы  России, реализующие в партнерстве с Фондом программы  и проекты, адресованные детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации;

некоммерческие  организации, обеспечивающие при содействии Фонда внедрение в регионах России эффективных подходов и технологий помощи  детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации;

бизнес - организации, последовательно воплощающие идеи  благотворительности и социального партнерства в сфере  поддержки детства;

федеральные и  региональные  эксперты, экспертные организации;

представители федеральных и региональных СМИ;

ссузы, вузы и научные организации.

Фонд финансирует основные расходы по организации Выставки-форума. Региональной делегации предоставляется бесплатное выставочное место со стандартным оборудованием и бесплатное размещение материалов в каталоге Выставки-форума. Оплата проезда участников до г. Ульяновска и обратно, проживания в гостинице и питания, дополнительных услуг (аренда дополнительных выставочных площадей, дополнительного выставочного оборудования, размещение дополнительных материалов в каталоге Выставки-форума) - за счет командирующей стороны.

Рекомендуемые сроки заезда участников Выставки-форума в г. Ульяновск - 8 октября или утро 9 октября 2013 года.

Полную Информацию вы можете найти на http://www.fond-detyam.ru/?node=297&lang=ru

08.10.13 10:03