Встреча с митрополитом

8 октября в Ульяновске прошла рабочая встреча главы Инзенского района, директора Инзенского филиала УлГУ В.Н.Шкунова и Митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла. Во встрече также участие принимал заместитель директора Иф УЛГУ, советник главы районной администрации Р.Ф. Заятдинов.

Учитывая, что встреча представителей Инзенского района с Его Высокопреосвященством Митрополитом Симбирским Проклом проходила в преддверии его 70-летнего юбилея, который владыка будет отмечать 10 октября, гости преподнесли ему букет белых роз и поздравительный адрес по случаю юбилея от руководства района. Передав теплые слова поздравлений и пожеланий от инзенцев и главы районной администрации А.Е.Яшина, гости побеседовали с владыкой на разные темы двухстороннего сотрудничества в области духовно-нравственного воспитания молодежи, популяризации сохранившегося в Инзенском районе православного наследия, строительства в г. Инза кафедрального собора.

В ответном слове Его Высокопреосвященство Митрополит Симбирский Прокл поблагодарил инзенских гостей за визит, проявленное внимание и теплые поздравления. С дарственными надписями он преподнес В.Н.Шкунову и Р.Ф.Заятдинову книгу «Пастырь добрый», специально изданную к 70-летию со дня рождения Митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла. Также владыка поздравил с наступающим юбилеем В.Н.Шкунова, пожелав ему крепкого здоровья и новых достижений на ниве просвещения. Владыка выразил уверенность в том, что добрые и плодотворные отношения, которые за долгие годы сложились между митрополией и Инзенским филиалом УлГУ и Инзенским техникумом, будут и впредь служить на благо Инзенского края.
14.10.13 11:27