Модернизация экономики. Международное сотрудничество. Землячество.

Данные темы стали основными в обсуждениях  на первом  заседании экспертной рабочей группы по разработке концепции и «Комплексной программы модернизации экономики моногорода Инза», недавно созданной на уровне Администрации района. Заседание прошло в минувшую пятницу под председательством Главы Администрации района А.Е.Яшине в Инзенском филиале УлГУ.

На первом организационном заседании участники экспертной группы рассмотрели проект «Комплексной программы модернизации экономики моногорода Инза» и обсудили ее отдельные разделы в части размещения различных инвестиционных проектов (производства), которые в рамках программы должны  быть реализованы в г. Инза в период 2013- 2015гг.

В ходе работы экспертной группы также рассматривались вопросы выхода Администрации района на международное  сотрудничество.

Для активизации работы по продвижению Инзенского района как  инвестиционно привлекательной  территории, имеющей развитую транспортную инфраструктуру, трудовые ресурсы, свободные земли  сельскохозяйственного значения, площадки  для развития животноводства и птицеводства, свободные  инвестиционные площадки, участвующим в заседании экспертной группы главой района, директором Иф УлГУ В.Н.Шкуновым было предложено ускорить работу по созданию Инзенского землячества, а также создать  «Инвестиционный атлас Инзенского района» с размещением его в глобальной сети на русском и английском языках.

14.10.13 11:49