Взятый курс будет продолжен!

10 октября в Администрации района прошло внеочередное заседание Палаты справедливости МО «Инзенский район». В связи с избранием на должность Главы Инзенского района, председателя районного Совета депутатов, до этого момента возглавлявший общественный орган Владимир Шкунов, сложил свои полномочия. Поэтому, членам Палаты в этот день было необходимо определить своего нового руководителя.

В ходе поступивших предложений и обсуждения кандидатур, члены палаты единогласно решили доверить значимый общественный пост - Роману Заятдинову, являющемуся заместителем директора Инзенского филиала УлГУ, а также Советником Главы Администрации района.

Глава Администрации района Александр Яшин и присутствующие члены Палаты Справедливости пожелали вновь избранному председателю успешной работы и выразили уверенность в том, что Палата справедливости продолжит взятый курс прежнего руководства и будет также эффективно решать проблемы жителей района.
Как отметил в своем выступлении Александр Яшин: «Палата стала узнаваемым и авторитетным общественным центром, как на уровне района, так и региона в целом». Было отмечено, что Палатой рассматривается и решается огромное количество обращений. Безусловно, огромная заслуга в этом - Владимира Шкунова, который внес значительный вклад в формирование и развитие данного общественного органа.
Александр Яшин в этот день поблагодарил Владимира Шкунова за эффективную и плодотворную работу во благо Инзенского района.

- Палаты Справедливости стала за это время новым органом, который помогает людям искать и находить справедливость. Хочется сказать спасибо Владимиру Николаевичу Шкунову за его труд, за неоценимую помощь в соблюдении прав граждан в различных сферах общественной деятельности, - произнес Глава Администрации района.
Роман Заятдинов, уже выступая в роли председателя Палаты Справедливости, поблагодарил членов Палаты за оказанное доверие и заверил в том, что работать будет не менее эффективно, применяя новые формы и методы работы.
Одна из его первых инициатив стало создание виртуальных приемных Палаты справедливости в ведущих социальных сетях Интернета. Палата будет «социализирована» настолько, что обзаведется даже собственным аккаунтом в информационной сети «Твиттер».
С помощью современных информационных технологий, Палата в режиме реального времени будет информировать население через информационные потоки о тех изменениях и преобразованиях в муниципальном образовании, которые происходят при непосредственном участии Палаты справедливости. Налаживанию обратной связи с населением, будет способствовать и «Телефон доверия», который Палата Справедливости будет вводить на постоянной основе.

В завершение рабочего заседания, был рассмотрен и ряд других вопросов. Так, члены Палаты справедливости приняли отставку Вишнякова Юрия Михайловича, представлявшего в Палате Оськинское сельское поселение. С недавнего времени он стал муниципальным служащим, возглавил Управление образования МО «Инзенский район.
Члены Палаты справедливости также обсудили ротацию кадров и вопросы по текущей деятельности Палаты.

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ:

Роман Фаритович Заятдинов родился 16.07.1985 года в г. Чапаевск Самарской области. В 2011 г. закончил Московский университет кооперации по специальности «Юрист» (с отличием защитил дипломный проект «Мировое избирательное право»).

В период с 2005 г. по 2009 г. работал в органах местного самоуправления, занимая различные должности муниципальной службы. С 2009 по сегодняшний день Р.Ф. Заятдинов работает в системе профессионального образования.

Он является автором двух книг, нескольких научных статей и многих краеведческих материалов. За многочисленные достижения и успехи в работе, неоднократно отмечался региональными органами государственной власти, а также архиерейским наградами РПЦ.
В Инзенском районе Роман Фаритович Заятдинов зарекомендовал себя как активный общественник. По его инициативе и предложениям, в районе проводятся новые культурные, благотворительные и социально-значимые мероприятия (например, по сбору средств на лечение детей со сложными заболеваниями, восстановление разрушенных храмов и т.д.).

Именно Р.Ф. Заятдинов был одним из главным инициаторов проведения Открытого демографического форума - одного из самых ярких событий в жизни Ульяновской области. Форум был направлен на поиск новых решений в реализации программных мероприятий по выходу из демографического кризиса, сложившегося в муниципальном образовании.

14.10.13 12:09