В Инзенском филиале УлГУ прошел междисциплинарный государственный экзамен

9 и 10 октября 2013 г. в Инзенском филиале УлГУ прошел междисциплинарный государственный экзамен у студентов 6 курса очно-заочной (вечерней) формы обучения по специальностям «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» и «Государственное и муниципальное управление».

В состав государственной экзаменационной комиссии вошли: председатель ГЭК - доктор исторических наук, доктор педагогических наук, профессор Шкунов Владимир Николаевич; члены ГЭК: Глава Администрации муниципального образования «Инзенский район» Яшин Александр Евгеньевич, заместитель Главы Администрации муниципального образования «Инзенский район» по экономике и финансам Киреева Мария Сергеевна, доктора и кандидаты наук кафедры Государственного управления и экономики.

Аттестационные испытания проводились в форме экзамена. 19 экзаменующихся студентов получили билет, на который, после подготовки, отвечали в устной форме.
Как показали проведенные государственные экзамены, уровень подготовки студентов соответствует требованиям, предъявляемым к специалистам с высшим профессиональным образованием. Перед государственным экзаменом преподавателями филиала была проведена подготовительная работа: прочитаны установочные лекции, даны индивидуальные консультации, рекомендованы нормативные материалы, учебные пособия. Согласно государственному образовательному стандарту, экзамен по специальностям включал наиболее значимые темы по дисциплинам общепрофессиональной и специальной подготовки.

По результатам комплексного экзамена комиссия отметила хороший уровень знаний студентов в соответствии с требованиями государственного стандарта. 56% студентов группы ГМУ-В-08/1 имеют результат «отлично» и
«хорошо» и 33,5 % «удовлетворительно». Один студент получил оценку «неудовлетворительно». Средний балл междисциплинарного государственного экзамена по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» составил 4,1.

Замечаний по результатам работы государственной экзаменационной комиссии нет.
Дирекция и учебный отдел Иф УлГУ поздравляют всех с успешной сдачей государственных экзаменов! Желаем удачи на защите выпускных квалификационных работ.

15.10.13 09:42