В Инзе прошел день комсомола

29 октября - важная и памятная дата для большинства жителей нашей страны. В этот день в 1918 году прошел первый съезд рабочей и крестьянской молодежи, давший начало такой организации, как Российский Коммунистический Союз Молодежи, переименованный позже в ВЛКСМ, или же просто Комсомол.

Сегодня по всей области, в том числе и в Инзенском районе, проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню рождения Комсомола. В 14:00 в здании Городского Дома Культуры «Заря» был дан старт одному из таких мероприятий. Праздничную программу мероприятия составили выступления, как современной молодежи, так и бывших комсомольцев. В теплой и праздничной атмосфере молодые люди нашего времени, в лице учащихся городских школ, волонтерского центра «Жизнь», а также представители молодежи Советского времени в лице Губского Г.М., Зайченковой В.Н., Моисеевой Т.В., Анохиной Л.М. обменялись словами благодарности и признательности друг к другу.

Так, и.о. Первого Заместителя Главы Администрации района, Губский Г.М. от лица Главы Администрации МО «Инзенский район» поздравил всех присутствующих в зале с этой знаменательной датой, отметил важность и ту огромную роль, которую играл комсомол в жизни нашей страны в Советское время, а также дал напутствия молодым людям. В ответ ученицы старших классов Инзенской СОШ №2 выступили со стихами собственного сочинения, в которых они выразили благодарность существованию организации, а также необходимость того, чтобы комсомол навсегда оставался в памяти не только сегодняшнего поколения, но и через годы вперед. Выступавшие также отмечали, что и в наше время молодежь создает организации, являющиеся, по сути, наследниками комсомольского движения.

Завершила мероприятие Кириллина Г.В., которая поблагодарила всех выступавших и всех собравшихся на этом празднике, поздравив всех еще раз со знаменательной датой рождения Комсомола.

30.10.13 20:26