«Комсомол и молодёжь: история и современность»

29 октября 2013 года исполнилось 95 лет Ленинскому комсомолу. Трудно переоценить всё то, что было сделано за эти десятки лет несколькими поколениями российской молодёжи для экономического и оборонного могущества страны, для разгрома фашизма, послевоенного восстановления народного хозяйства, для мощного развития Урала, Сибири и Дальнего Востока, для освоения целины, покорения космоса, создания энергетического и нефтегазового комплексов, строительства БАМа, ВАЗа, КАМАЗа, для эпохальных достижений в науке и культуре, побед в спорте.

В этот день не оставили без внимания эту знаменательную дату библиотеки Инзенского района. Для студентов Инзенского техникума отраслевых технологий, экономики и права  сотрудники Инзенской межпоселенческой  библиотеки. Полуднякова Светлана Сергеевна, Амирова Няжия Исмаиловна провели тематическое мероприятие, на котором показали презентацию «Комсомолу - 95 лет», фильм «Если тебе комсомолец имя», погрузивший всех присутствующих в эпоху комсомола. На мероприятии присутствовали преподаватели техникума Аристов Александр Николаевич и Сурова Тамара Александровна. Выступление  Александра Николаевича, ветерана комсомольского движения, ярко отразило историю возникновения комсомола. Тамара Александровна провела сравнительный анализ «Комсомол и молодёжь: история и современность», который отражает ценности комсомольской  и современной молодёжи. Также студенты ознакомились с книжной выставкой  «Юности прекрасное начало», литературой о комсомоле, Уставом Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи.

В Оськинской сельской модельной библиотеке состоялась тематическая встреча «Комсомол - история моей родины» с Базиным Александром Михайловичем, о котором можно сказать: «Его молодость шла в ногу с комсомолом». Оформлена книжная выставка «Это наша с тобой биография».

Остались в прошлом славный пройденный путь, с честью заслуженные боевые и трудовые награды. Но жива память людей о бесконечной юности, комсомольском братстве. Это целая эпоха в жизни страны, когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились города.

30.10.13 20:38