Концерт в честь праздника народного единства состоялся в ГДК «ЗАРЯ»

День Народного Единства - относительно новый и молодой праздник, который отмечается в нашей стране всего восьмой год подряд. Призванный воспитать в народе нашего государства мысль о единстве и сплочённости, этот праздник отмечается по всей стране.

В Инзенском районе праздничное мероприятие, приуроченное к данному празднику, состоялось 01.11.2013 в ГДК «Заря». С поздравительной речью на данном мероприятии выступил Глава Администрации МО «Инзенский район» А.Е. Яшин. Поздравляя жителей района с Днём народного единства, Глава Администрации отметил, что ценность этого праздника с каждым годом нисколько не уменьшается.  Напомнив, что Инзенский район является компактным для проживания друг с другом разных национальностей, он отметил, что все мы живём в мире и согласии, и данную ситуацию следует сохранять, прикладывая к этому максимум усилий. В продолжение сказанного, А.Е. Яшин вручил почётные грамоты за активное участие в патриотическом воспитании, укреплении межнациональных отношений.

Само мероприятие прошло в тёплой и праздничной обстановке. Рисунки из песка, начавшие это мероприятие, рассказали зрителям об исторических предпосылках праздника. Творческие коллективы района подарили зрителям стихи, танцы и песни, причём артисты выступали самых разных возрастов, в том числе, и совсем маленькие дети, как, например, дуэт «Карапузы».

05.11.13 21:09