В центре внимания – сфера ЖКХ и дороги

28 марта состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального образования «Инзенский район». Центральным вопросом повестки дня стали проблемы сферы ЖКХ и состояния дорог в районе. В течение двухчасовой оживленной дискуссии депутаты обсудили планы по газификации района, водоснабжению, теплоснабжению, строительству и ремонту автомобильных дорог. Принято решение в недельных срок подготовить «дорожную карту» на 2014 год в сфере ЖКХ и ремонта дорог, чтобы и у депутатского корпуса, и у населения было четкое понимание того, что конкретно будет сделано. Указанная «дорожная карта», учитывающая реальные объемы финансирования, будет опубликована в СМИ и на официальном сайте района.

Кроме этого, депутаты внесли изменения в бюджет 2014 года, в Устав района, заслушали информацию о подготовке и готовности к противопаводковым мероприятиям и о реализации противопожарных мероприятий на территории Инзенского района. Утвердили депутаты и план своей работы на 2-й квартал текущего года.

Следующее тематическое расширенное заседание Совета депутатов будет посвящено проблемам системы образования и путям их решений.

31.03.14 09:25