Информация по автомобильным дорогам общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения в Инзенском районе (на 27.03.2014)

1.     Содержание и ремонт автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения

Общая сеть областных и межмуниципальных автодорог по Инзенскому району составляет 283,7 км, из них регионального значения -
68,9 км, межмуниципального - 214,8 км. Сеть Инзенского района состоит из 20 автомобильных дорог, на которых находится 24 мостовых сооружений.
По Инзенскому району проходят 19 школьных автобусных маршрутов, общей протяжённостью 172,5 км. Содержание дорожной сети Инзенского района осуществляет ООО «Дорожник» (директор Сысоев О.В.).

Сумма средств, выделенных на ремонт и содержание сети автодорог Инзенского района составляет 222,2 млн. рублей (в 2013 г. 168,5 млн. рублей), в том числе:

-  содержание автомобильных дорог  48,16 млн. рублей( 21 млн. рублей летнее и 17,56 млн. рублей зимнее)

- в рамках ремонта школьных маршрутов 50,0 млн. рублей. На данные средства планируется отремонтировать участок автодороги «Труслейка - Тияпино - Чамзинка» от села Валгуссы до села Большое Шуватово.

- реконструкция автомобильной дороги (обход города Инзы) - 102,5 млн.руб.

- ремонт водопропускных труб по ул. Вокзальная - 2,4 млн. рублей

- ремонт путепровода в г.Инза - 15,4 млн.рублей.

- установку 2 автопавильонов (г. Инза, с. Оськино) - 0,8 млн. рублей.

В рамках содержания сети автомобильных дорог Инзенского района планируется выполнить ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия и методом «карт» на следующих проблемных автодорогах:

- «Барыш-Инза-Карсун-Урено-Карлинское» - 9,5 млн.рублей.

- «Пятино-Первомайское» - 3 млн.рублей.

- «Инза-Папузы» - 4 млн.рублей.

- «Инза-Оськино-гр.области»-Забалуйка -  1,5 млн.рублей.

- «Инза-Папузы»-Репьевка-Бояркино - 3 млн.рублей.

На остальной сети автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Инзенского района будут выполнены работы по ликвидации аварийной ямочности горячей асфальтобетонной смеси.

На сумму 1,0 млн. рублей будет нанесена дорожная разметка на двух автодорогах с большой интенсивностью движения общей протяженностью
158 км: «Барыш-Инза-Карсун» и «Инза-Оськино-граница области».

В целях дополнительного привлечения внимания водителей в вечернее и ночное время на всех пешеходных переходах разметка «зебра» будет продублирована световозвращающими элементами желтого цвета.

В рамках контракта по обустройству автодорог в текущем году на автодороге  «Барыш-Инза-Карсун-Урено-Карлинское» и «Инза - Оськино» будет установлено 375  дорожных знаков на общую сумму 3,75 млн. руб.

В рамках благоустройства автомобильных дорог бы выполнены следующие мероприятия:

- Окраска стоек дорожных знаков 635 шт.

- Нанесение вертикальной разметки на металлическое барьерное ограждение  3298 м.

- Окраска металлического перильного ограждения 862 м.

- Нанесение вертикальной разметки на ж/бетонное ограждение 420 м.

Покраска автопавильонов - 28 шт.

31.03.14 13:02