Семинар для педагогических работников состоялся в школе №1

26 марта в стенах Инзенской средней общеобразовательной школы № 1 состоялся семинар для педагогических работников Инзенского района с участием сотрудников Ульяновского государственного педагогического университета.

На повестке дня значились несколько вопросов. Первый вопрос касался совершенствования форм и методик переобучения работников образования, повышения их квалификации, использования для этих целей дистанционных форм обучения. Была затронута также тема инновационных подходов организации образовательного процесса в дошкольных образовательных учреждениях, в том числе возможность открытия в районах Ульяновской области частных детских дошкольных учреждений. Также рассматривался вопрос об изменениях в российском законодательстве в сфере образования.

Открыла семинар заместитель Главы Администрации Инзенского района - начальник Управления социального развития Маргарита Тимофеева. Она поприветствовала присутствующих и поблагодарила работников УлГПУ за их внимание к Инзенскому району, выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Маргарита Тимофеева отметила, что в Инзенском районе активно внедряются новые образовательные стандарты, свидетельством чего является тот факт, что около ста человек, работников образования, окончили курсы повышения квалификации. Соответствующие свидетельства в торжественной обстановке были вручены директорам школ на данном мероприятии.

После того, как все доклады на обозначенные темы были заслушаны, учителя Инзенского района выступили с ответным словом, поблагодарив работников УлГПУ за их работу, профессиональность и удобство в прохождении курсов повышения квалификации. Последние, в свою очередь, посетовали, что на семинаре отсутствуют будущие абитуриенты, учащиеся старших классов школ Инзенского района, но выразили надежду, что учителя смогут передать им призыв о поступлении в Ульяновский государственный педагогический  университет.

31.03.14 13:31