В Ульяновской области будет активизирована работа по правовому просвещению муниципальных служащих

25 марта состоялась рабочая встреча Уполномоченного по противодействию в Ульяновской области А.Е.Яшина с Главой МО «Инзенский район», директором Иф УлГУ, д.и.н., д.пед.н, профессором  В.Н.Шкуновым.

В ходе состоявшейся встречи В.Н.Шкунов рассказал Уполномоченному о работе, проводимой в районе и поселениях по профилактике и противодействию коррупции, а также о процессе формирования районной Палаты справедливости и общественного контроля МО «Инзенский район».  Александр Евгеньевич обратился к руководителю района с просьбой держать  данный вопрос на личном контроле и оказывать всестороннее содействие в становлении нового общественного органа.

В беседе стороны пришли к общему мнению о том,  что в Ульяновской области необходимо активизировать работу по правовому просвещению муниципальных служащих районных и поселенческих органов управления. С этой целью стороны договорились о проведении в первом полугодии 2014 года проблемного семинара на базе Инзенского филиала УлГУ с главами муниципальных районов на тему «Роль представительных органов власти Ульяновской области в антикоррупционной деятельности».

31.03.14 15:56