Выезд библиобуса в посёлок Неклюдово

28 марта Инзенская межпоселенческая центральная библиотека совершила выезд библиобуса в посёлок Неклюдово. Жители посёлка смогли взять заинтересовавшие их книги, учащиеся школы получили в подарок интересные детские журналы. Библиотека приобрела новых читателей.

В рамках районного агитпоезда «За здоровый образ жизни» методист Инзенской межпоселенческой библиотеки Ирина Кошечкина для учащихся школы продемонстрировала презентации «Влияние алкоголя на организм человека», «Страшная быль о табаке». Заведующая Инзенской межпоселенческой центральной библиотеки Нажия Амирова провела обзор у книжной выставки «Здоровое будущее без наркотиков».

В рамках сетевой областной научной акции проект-эстафеты «Многогранный украинский талант», посвящённой 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко, библиограф Инзенской межпоселенческой центральной библиотеки Антонина Сурова рассказала учителям и учащимся Неклюдовской поселковой школы основные факты из биографии Тараса Григорьевича Шевченко, провела трансляцию видеоролика и раздачу буклетов по данной теме.

В завершении встречи Ирина Кошечкина познакомила присутствующих с произведениями таких инзенских поэтов, как Ирина Воробьёва, Геннадий Кондратьев, Владимир Трехонин, Виктор Равин.

01.04.14 17:05