В Инзу приехали «моржи»

21 марта 2014 года в рамках сотрудничества УлГУ и Администрации Инзенского района впервые состоялся «День закаливания». В ФОКе «Губернаторский» прошла первая часть спортивного фестиваля.

С приветственным словом в адрес собравшихся выступили заместитель Главы Администрации Инзенского района - начальник управления социального развития Маргарита Тимофеева и декан факультета физической культуры и реабилитации УлГУ Владимир Вальцев.

С показательными номерами выступили лучшие спортсмены факультета физической культуры и реабилитации УлГУ (в т.ч. члены Ульяновского клуба моржей), волонтерский центр «Жизнь», детский танцевальный коллектив «Акварелька».

Участниками мероприятия стали дошкольники и учащиеся школ Инзенского района, представители Администрации района, Инзенского филиала УлГУ,  члены Ульяновского Клуба моржей.

Вторая часть мероприятия была не менее зрелищной - члены клуба моржей продемонстрировали свои навыки и умения на роднике «Провал» в селе Труслейка. Это было весьма ярко и заразительно.

Завершился «День закаливания» круглым столом, посвященным здоровому образу жизни. Его итогом стала инициатива - открыть Инзенский клуб моржей.

03.04.14 13:57