Обсудили вопросы строительства собора в г.Инза

3 апреля состоялось первое заседание Оргкомитета по строительству соборного храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в г.Инза. Строительство храма стало необходимым после образования в составе Симбирской митрополии Русской Православной Церкви самостоятельной Барышской и Инзенской епархии. Как второй град новообразованный епархии Инза уже не может обойтись без своего собора и архиерейского подворья. Храмовый комплекс будет включать не только здание собора, но и несколько сопутствующих зданий. Предполагается, что на отведенной территории будут располагаться воскресная православная школа, библиотека, а также социальный приют для одиноких людей, которые нуждаются в уходе и заботе.

В первом заседании Оргкомитета приняли участие депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Б.К.Столыпин, благочинный Барышской и Инзенской епархии архимандрит Адриан, и.о. Главы Администрации МО «Инзенский район» О.В.Мидленко, председатель Общественной палаты Инзенского района Т.В.Моисеева, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» В.В.Ломакин, другие члены Оргкомитета. Вел заседание Глава Инзенского района В.Н.Шкунов.

В ходе оживленного обсуждения члены Оргкомитета определили первоочередные мероприятия. Также принято решение о ежемесячном проведении заседаний Оргкомитета. По итогам сегодняшнего заседания Главой района даны конкретные поручения.

04.04.14 08:00