Стартовала декларационная кампания 2014 года

Межрайонная ИФНС России №4 по Ульяновской области напоминает, что до 30 апреля 2014 года обязаны подать налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (Форма 3-НДФЛ) за 2013 год в налоговый орган по месту своего учета (месту жительства) физические лица, получившие доходы:

• от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3х лет;
  • ценных бумаг;
  • долей в уставном капитале;
  • от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;
  • в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы; в порядке дарения;
  • с которых не был удержан налог работодателем,
  • а также предприниматели, ведущие деятельность без образования юридического лица, находящиеся на общепринятой системе налогообложения,

частнопрактикующие нотариусы и адвокаты;

При расчете свой доход от продажи можно уменьшить по выбору (пп. 1 п. 1. пп. 1. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ) на имущественный вычет в размере 1 000 000 руб. при продаже жилых домов, квартир, комнат, дач, садовых домиков, земельных участков и долей в указанном имуществе; либо вычет в размере 250 000 руб. при продаже иной недвижимости (например, гаража, автомобиля) или на расходы по приобретению этой недвижимости, которые должны быть обязательно подтверждены документами.
07.04.14 11:02