Министр искусства и культурной политики Ульяновской области посетила Инзенскую городскую детско-юношескую библиотеку имени Д. П. Ознобишина

9 апреля городская детско-юношеская библиотека имени  Д.П. Ознобишина приняла гостей в лице министра искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяны Ившиной, Главы администрации МО «Инзенский район» Олега Мидленко, начальника отдела по делам культуры и организации досуга населения Администрации МО «Инзенский район»  Елены Осиповой.

Директор ГДЮБ им. Д. П. Ознобишина Людмила Давыдова провела экскурсию по Инзенской городской детско-юношеской библиотеке им. Д.П. Ознобишина, где осуществляет свою деятельность экспериментально - художественная студия  для школьников «Акварелька», а также ведется работа по сохранению богатого культурного наследия русского поэта, писателя и переводчика, чье имя носит библиотека.

Во время встречи прошло обсуждение грантовых проектов в культурной отрасли. Татьяна Александровна рассказала о нововведениях в работе библиотек, дала множество рекомендаций в проведении мероприятий.

Как доложила министру Елена Осипова, в 2014 году во исполнение поручения Губернатора Сергея Морозова и в рамках Года культуры еще двум библиотекам в Инзенском районе будут присвоены имена выдающихся людей: Центральная районная библиотека получит право носить имя поэта и публициста Николая Огарева, а библиотека в селе Оськино имя мордовского языковеда, историка, этнографа и создателя мордовской письменности Макара Евсеева.

По итогам встречи было принято решение направить делегацию сотрудников Централизованной библиотечной системы Инзенского района для обмена опытом в Самару. Библиотека получила в подарок от Татьяны Ившиной книги.

15.04.14 07:47