Какие проблемы волнуют молодежь Инзы?

11 апреля 2014 года в кафе «Шанхай» состоялось первое рабочее заседание Совета работающей молодежи МО «Инзенский район». Предметом встречи стали вопросы демографии, досуга, миграции и трудоустройства молодежи. На встрече присутствовали уроженец Инзы, кинорежиссер Олег Терехин, а также заместитель Главы Администрации района - начальник управления социального развития Маргарита Тимофеева.

Как показала первая встреча, состав Совета подобрался весьма интересный, активный и амбициозный. Творческие идеи, интересные, яркие задумки и проекты искренне удивили гостей встречи - руководство района и представителей общественности в лице председателя Общественной палаты района Татьяны Моисеевой и общественного представителя Уполномоченного по правам ребенка в районе Валентины Зайченковой. В работе совета принимала участия молодежь разных возрастов и профессий - это и служащие района (клуб «Подсолнух»), и предприниматели, педагоги и работники культуры.

Ведущим мероприятия стал член Совета - Михаил Иванов. Он в этот день порадовал присутствующих конкурсами, песнями и веселыми музыкальными номерами.

Обсудила молодежь и проблемы, которые волнуют ее на сегодняшний день. Это вопросы трудоустройства молодых специалистов, низкий уровень и качество жизни, которые становятся барьером для принятия решения о создании собственной семьи для юношей и девушек.

Также были рассмотрены организационные вопросы Совета. Так, одним из первых вопросов стал вопрос избрания заместителя Председателя Совета. Им стала Ольга Вишнякова, преподаватель Инзенской средней школы №1. Она будет помогать руководителю объединения  Антонине Суровой в координации работы Совета.

15.04.14 17:06