Пенсионеры осваивают компьютер

16 апреля в Инзенском филиале УлГУ двухчасовой учебно-практический семинар по повышению компьютерного грамотности среди лиц пенсионного возраста. Пожилые люди в этот день не только повысили свои знания в рамках стандартных офисных программ, но и обучались создавать презентации, а также пользоваться услугами сайта «Госуслуги.ру» и Пенсионного Фонда России.

Учебно-практическое занятие проходило в рамках отборочного этапа третьего Первенства области по компьютерному многоборью среди пенсионеров Ульяновской области. Его организаторами выступили Инзенский филиал УлГУ,  районный Совет ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, Союз пенсионеров России. Помогал осваивать современные компьютерные технологии пожилым людям преподаватель Инзенского филиала УлГУ Игорь Любицкий.

По итогам занятий определились лидеры компьютерного мастерства. Первое место в многоборье заняла Нина Федоровна Бычкова; второе - Татьяна Андреевна Агафонова; третье - Татьяна Петровна Князькина. Победитель в ближайшее время поедет представлять интересы района на Первенство по компьютерному многоборью Ульяновской области.

18.04.14 09:38