Заработную плату повысят

17 апреля в Администрации Инзенского района состоялось очередное заседание рабочей группы по увеличению налоговых поступлений в консолидированный бюджет муниципального образования «Инзенский район» под председательством первого заместителя Главы Администрации района Марии Киреевой. На заседании присутствовала ведущий  консультант Департамента налоговой политики, мониторинга поступлений в областной бюджет и взаимодействия с федеральными структурами и муниципальными образованиями Министерства финансов Ульяновской области Ирина Николаева

На повестке дня стоял вопрос по увеличению налоговых поступлений в консолидированный бюджет муниципального образования «Инзенский район». С целью анализа текущей ситуации, поиска путей решения в области намеченных задач, в этот день на заседание рабочей группы были приглашены руководители и представители ряда предприятий, индивидуальные предприниматели,  имеющие задолженность по налогам, арендной плате, взносам. В должниках оказались такие предприятия как ООО «Инзенское техническое предприятие» (общий долг около 400 тысяч рублей); ГУЗ «Областной противотуберкулезный санаторий «Инза» (долг 65000 рублей); МОООГО «ДОСААФ России» (общий долг 138000 рублей); ООО «Импульс» (долг 63000 рублей); ООО «Крона» (общий долг 294000 рублей); ООО «Вертикаль» (долг 59000 рублей); ИП Липатов Н.И. (долг 14000  руб.); ИП Корнетов Ю.А. (долг 11000 рублей).

Рассмотрен был также вопрос и по повышению заработной платы. В этом плане можно отметить положительные тенденции. Практически все приглашенные работодатели рассмотрели возможность для увеличения заработной платы своим сотрудникам. СПК «Звезда» и ООО «Труслейское» сделают это со вступлением в летний период. ООО «Новая стоматология» будет повышать зарплату поэтапно на 5% - с 1 июля 2014 года; на 5-10% -  с 1 сентября 2014 года. Также будет индексировать заработную плату ООО «Фортуна»; ООО «Брик» (ожидается повышение заработной платы на 5-7% - с 1 июня 2014 года). ИП Ключников Е.В. также взял обязательство повысить заработную плату с 5300 рублей до 6000 рублей уже  с 1 мая 2014 года.

21.04.14 08:30