Операция «Частник» 2014г

С   21 апреля по 22 мая 2014года на территории  Ульяновской  области ( в  том  числе  - Инзенского  района)  в  соответствии с постановлением  Правительства  РФ  от  12  августа  1994 года  №938  « О государственной  регистрации  автомототранспортных  средств  и  других  видов  самоходной  техники  на  территории  Российской  Федерации»  проводится  профилактическая  операция  «Частник».  Основными  целями  которой  являются:  снижение  дорожно- транспортных  происшествий  с  участием тракторов  и  другой  самоходной  техники , а  также   обеспечение  безопасности  жизни  и  здоровья  людей,  имущества;  охрана  окружающей  среды.

В период проведения месячника рабочей группой  будут  проверяться

тракторы, самоходные машины и прицепы к ним  на     предмет      регистрации, прохождения технического осмотра,   обязательного страхования гражданской ответственности и при выявлении нарушений будут  применяться меры административного  взыскания  за нарушение законодательства РФ.

22.04.14 09:07