Урок здоровья в рамках агитпоезда за здоровый образ жизни состоялся в Поддубновской СОШ

25 апреля сотрудники РМБУК «Инзенская межпоселенческая центральная библиотека» стали участниками районного агитпоезда «За здоровый образ жизни» в селе Поддубное.

Для учащихся Поддубновской средней общеобразовательной СОШ методист Ирина Кошечкина провела беседу о вреде курения, продемонстрировав презентацию «Страшная быль о табаке». В ходе беседы приводились конкретные статистические данные, рассматривались заблуждения курильщика, страшные заболевания, причиной которых является курение.

Во время показа презентации «Влияние алкоголя на организм человека» библиограф Антонина Сурова рассказала учащимся об употреблении алкоголя на Руси и об актуальности проблемы в наши дни. Были рассмотрены такие последствия алкоголизма, как поражение мозга, пищеводное кровотечение из варикозных сосудов, функциональная почечная недостаточность, анемия, нарушение свертываемости крови.

Завершением данного мероприятия стали слова великого русского писателя Льва Толстого «Пьянство заглушает голос совести. В этом главная причина самоодурманивания людей».

26.04.14 08:34