«Акварелька» принесла победу!

С 20 февраля по 11 апреля проходил Межрегиональный конкурс «Пасха радость нам несёт». Данный конкурс организуется и проводится приходом Арских храмов г. Ульяновска совместно с Министерством образования и науки Ульяновской области на базе областного духовно-патриотического Центра с. Арское г. Ульяновска.

Целью данного конкурса является возрождение духовного наследия России. А одной из задач - развивать и формировать творческие способности учащихся.

В 2014 году в Межрегиональном конкурсе «Пасха радость нам несёт» приняло участие восемь тысяч дошкольников, школьников, студентов, педагогов из 14 регионов России.

Инзенская городская детско-юношеская библиотека имени Д.П.Ознобишина в работе конкурса приняла самое активное участие.

Ребята из художественной студии «Акварелька», работающей на базе библиотеки, ознакомившись с Положением конкурса, с удовольствием принялись за работу. Оттого и работы, выполненные в технике акварели и гуашь, получились яркие и красочные.

21 апреля в Арском были подведены итоги Межрегионального конкурса «Пасха радость нам несёт». В номинации «Живопись» работа учащейся студии «Акварелька» Горкиной Алёны заняла почётное 1 место.

23 апреля в ГДЮБ им. Д.П.Ознобишина состоялось награждение призёров и победительницы конкурса. Дети получили Благодарственные письма и подарки от храмового комплекса.

Мы поздравляем всех победителей и призываем участвовать в конкурсах. Проявляйте свои творческие способности!

В настоящее время студийцы осваивают новую для себя технику «пенопластовая пластика». Мы приглашаем всех желающих в библиотеку и в студию «Акварелька»!

26.04.14 08:40