Памятный апрель в библиотеке!

23 апреля 2014 года в Инзенской межпоселенческой центральной библиотеке для студентов Инзенского техникума прошёл ряд мероприятий, посвящённых знаменательным апрельским датам.

Заведующая отделом обслуживания Нажия Амирова провела экскурсию в мини-музее книги, посвящённую Всемирному дню книги, который ежегодно празднуется 23 апреля.

Библиотекарь Эльвира Фролова продемонстрировала презентацию «Наш Юрий Гагарин», рассказав о великом событии в истории человечества - полете Юрия Гагарина в космос и основных фактах из жизни первого космонавта Земли. Благодарное человечество всегда будет помнить этот всероссийский триумф в области освоения межпланетного космического пространства, а сохранить эту память помогают кино- и фотодокументы, а также памятники современности.

Библиограф Антонина Сурова показала документальный фильм об аварии на Чернобыльской атомной электростанции «Чернобыль - в нашей памяти», затронувший страшные события 26 апреля 1986 года, когда громадные территории с уникальным растительным и животным миром вдруг стали практически безжизненными. Этот апрельский день оставлял одним из самых скорбных в нашей памяти и серьёзным уроком для народов и стран, ступивших на путь развития атомной энергетики.

28.04.14 12:34