Обсудили проблемы муниципальной системы образования

25 апреля состоялось расширенное заседание Совета депутатов Инзенского района. Главным вопросом в повестке дня стали проблемы муниципальной системы образования. Депутаты заслушали информацию начальника Управления образования Ю.М.Вишнякова о состоянии и перспективах развития дошкольного, школьного и дополнительного образования в районе. О том, что рассматриваемый вопрос представляет повышенный интерес у общественности свидетельствовали многочисленные вопросы со стороны депутатского корпуса как к докладчику, так и к присутствовавшей на заседании заместителю Министра образования и науки Ульяновской области к.п.н., доценту Н.В.Семёновой. По итогам почти двухчасового обсуждения вопроса депутатами принята «дорожная карта» на 2014 г. в сфере образования.

Кроме этого депутаты рассмотрели и другие вопросы. В частности, была утверждена Программа социально-экономического развития Инзенского района на 2014-2016 гг., приняты некоторые полномочия от Труслейского сельского поселения, заслушана информация об организации летнего отдыха учащихся и др.

Майское заседание Совета депутатов Инзенского района будет посвящено проблемам муниципальной культуры.

29.04.14 12:24