Конфликтам на работе – нет!

15 апреля в Управлении ЗАГС МО «Инзенский район» состоялся второй обучающий семинар «Мы на необитаемом острове» в рамках европейского проекта социальной сплоченности. Его организаторы  -  Администрация Инзенского района, отделение в г. Инза ОГКУСО «Центр социально-психологической помощи семье и детям «Семья», Инзенский отдел ЗАГС.

Психолог инзенского центра «Семья» Надежда Егорова традиционно провела ряд с участниками семинара психологический тренинг и сеанс релаксации «Город тишины». По словам старшего тренера по развитию социальной сплоченности, начальника отдела общественных коммуникаций и работы с обращениями граждан Ильи Журавлева, сегодня целевая аудитория участников тренинга имеет тенденцию к увеличению. Занятия посещают работники систем здравоохранения, образования, правоохранительных органов, культуры. Данные занятия помогают людям разных профессий и возрастов понять друг друга, объединиться на основе общих проблем и интересов, принимать коллективные решения, осознавая степень ответственности  в этом каждого человека.

Уже в ближайшее время данная работа будет продолжена в микрогруппах - трудовых коллективах предприятий и организаций. Задачей тренеров по социальной сплоченности станет создание здесь не только дружественной и благоприятной обстановки, но и выявление, устранение конфликтных ситуаций. По словам психолога Надежды Егоровой, профилактика межличностных конфликтов в среде коллектива может значительно повысить производительность на предприятии и в организации.

07.05.14 12:25