Инзенцы поборолись за призы газеты «ВПЕРЁД»

В Инзенском районе в дни майских праздников состоялись традиционные спортивные соревнования. Одним из них стала ежегодная эстафета на призы Инзенской районной газеты «Вперёд», посвященная 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, в эстафете 1 мая приняло участие довольно большое количество участников. Всего было сформировано 16 команд, которые представляли городские школы, сельские школы, работающую молодёжь, а также Инзенский государственный техникум отраслевых технологий, экономики и права и Инзенский филиал УлГУ. Старт спортсменам был дан у здания Администрации Инзенского района, а финишировали участники около здания редакции газеты «Вперёд». Эстафета состояла из 11 этапов.

Победителем соревнований среди сельских школ Инзенского района стала команда Труслейской школы. Второе место в своей категории заняла команда школы села Поддубное. Третье место досталось участникам эстафеты из Оськинской школы.

Среди городских школ места распределились следующим образом: первой стала Инзенская СОШ № 4, второй - вторая школа, третьей - команда Инзенской СОШ № 1. Команда работающей молодёжи, а также команды студентов из техникума и филиала УлГУ также были отмечены в своих категориях. Среди студенческих команд лучшей стала команда Инзенского филиала УлГУ. Студенты техникума стали вторыми.

Победителям и призёрам соревнований были вручены кубки и грамоты, а победители первого этапа эстафеты (среди юношей и среди девушек) получили также право бесплатной подписки на Инзенскую районную газету «Вперёд».

08.05.14 03:53