В 2015 году в Инзенском районе откроется плавательный бассейн

Строительство объекта с тёплым переходом началось в 2013 году. Его сметная стоимость составляет почти 136 млн рублей.

Возведение бассейна проводится в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» за счёт консолидированного бюджета. В настоящее время строительство бассейна осуществляет ООО «Эксплуатация» (Санкт-Петербург). Выполнены монолитные железобетонные фундаменты, смонтированы сборные фундаменты под лестничные клетки, завезено 20 тонн металлоконструкций каркаса.

«К сожалению, сейчас возникли проблемы с ходом строительства. Генеральный подрядчик не выполняет работы в течение шести месяцев, - рассказал Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин. - Губернатор распорядился не допускать срыва сроков сдачи спортивного объекта. Поэтому принято решение в течение недели разорвать контракт с подрядчиком. В дальнейшем мы будем строго контролировать возведение бассейна».

Напомним, всего в 2014-2015 годах в Ульяновской области планируется построить и реконструировать 30 физкультурно-спортивных объектов.

12.05.14 10:33