Инза отпраздновала 69-ую годовщину Победы

Одним из важнейших праздников в России, объединяющим разные поколения граждан нашей страны, является День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Вот уже 69 лет прошло с того дня, когда была объявлена долгожданная весть о том, что война закончена, враг повержен, а Родина осталась свободной и непобеждённой. Ветеранов остаётся всё меньше, но народная память не уходит, она будет жить в наших сердцах вечно.

В Инзенском районе праздничный день начался с традиционного шествия от здания Администрации до центральной площади города. Дружной колонной прошли работники организаций и предприятий Инзенского района, общественных организаций, учащиеся и работники городских школ. В первых рядах шествия, как в пешей колонне, так и на специальном автомобиле, были ветераны Великой Отечественной войны.

С главной сцены собравшихся инзенцев поздравили Глава Инзенского района, член Инзенского местного политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Шкунов и Глава Администрации Инзенского района Олег Мидленко. В своём выступлении Владимир Шкунов отметил опасность развития неофашизма и неонацизма, которое наблюдается сегодня в некоторых европейских странах. Только вечная память о горестях и лишениях, которые сопровождали войну, об угрозе уничтожения целых народов и рас, помогут от повторения тех роковых ошибок, которые были совершены в начале XX века. Олег Мидленко в своём выступлении вспомнил о наших земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также почтил вниманием тех, кто жив и сегодня. Ветераны и инзенцы получили также поздравления от имени Губернатора - Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Морозова и от молодёжи Инзенского района.

После минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне, Глава Инзенского района, Глава Администрации Инзенского района, жители Инзенского края возложили венки и цветы к мемориальному комплексу «Разлука». Далее инзенцев ждали интересные, яркие и запоминающиеся концертные программы - дневная и вечерняя. Выступления артистов городского и районного домов культуры не оставили зрителей равнодушными. Состоялись также традиционный танцевальный флешмоб Инзенского волонтёрского центра «Жизнь» и акция «Зажги свечу». Завершением праздничного дня стал неизменный атрибут праздника - красочный салют в честь Дня Победы.

13.05.14 11:46