Все – на День здоровья!

16 мая 2014 года жителям Инзенского района представится уникальная возможность заняться своим здоровьем. Впервые в районном формате пройдет «День здоровья». В этот день УРОО «Диабитическое объединение» (г. Ульяновск) проводит в районном центре акцию «Диамобиль».

В рамках работы выездного диабет-центра все здоровые граждане муниципального района смогут совершенно бесплатно пройти обследования на содержание сахара в крови, а также получить консультацию врача-эндокринолога.

Местом расположения мобильного диабет-центра - центральная площадь Инзы. Время работы «площадки здоровья» с 9:00 до 17:00. Здесь же, на центральной площади города, с 12:00 до 13:00 будет работать еще одна «терапевтическая» площадка, где местные жители смогут бесплатно измерить артериальное давление, получить данные по своему весу и росту, измерить уровень сахара в крови.

В районной больнице, тем временем, будет функционировать еще несколько «площадок здоровья». Так, с 10:00 до 14:00 в поликлинике будут вести прием врачи из областного центра: онколог, гинеколог, кардиолог, маммолог, невролог. В эти же часы в поликлинике будет вестись бесплатное кодирование от алкогольной зависимости наркологической бригадой УОКНБ.

14.05.14 07:46