«Диамобиль» работал в Инзе

В самом скором времени город Инза станет полноправным участником ассоциации «Здоровые города и посёлки России». Внимание к вопросам здравоохранения в Инзенском районе со стороны местных органов власти увеличивается, в том числе за счёт проведения различных акций. Так, 16 мая в рамках празднования Дня здоровья, в Инзенском районе состоялась акция «Диамобиль». Свою работу в этот день провёл УРОО «Диабитическое объединение» (г. Ульяновск).

Каждый желающий житель города в этот день смог обратиться к специалистам для того, чтобы проверить уровень сахара в крови, выяснить имеется ли заболевание, а также измерить свой рост и вес. Всего за время работы «диамобиля» к врачам, приехавшим из Ульяновска, а также врачам ГУЗ «Инзенская ЦРБ», обратилось более 500 человек. Акция нашла живой отклик среди жителей Инзенского района, к врачам держалась практически постоянная очередь. Никто не желал упустить уникальную возможность бесплатно проверить своё здоровье. В целом, жители города остались довольны акцией и были благодарны её организаторам.

20.05.14 06:38