В Ульяновской области проходит день дублера

17 мая завершился первый этап Дня дублера Ульяновской области. Заключительное мероприятие прошло в Областном Дворце творчества детей и молодежи в Ульяновске. В мероприятии приняли участие дублеры, работавшие с профильными управленцами в администрациях муниципальных образований и в Правительстве Ульяновской области.

Областной День дублёра проводился в форме деловой игры. По девять дублёров из 24 муниципальных образований и от Правительства региона работали на площадках по девяти направлениям. Совместно с взрослыми государственными служащими обсуждались проблемы и перспективы отдельных отраслей экономики и подготовка докладов.

В завершении мероприятия, в концертном зале областного Дворца творчества детей и молодежи прошло заседание Правительства дублёров по «отраслевому» принципу с участием Губернатора - Председателя Правительства Ульяновской области  Сергея Морозова. Дублёры от каждой площадки представили свои доклады «Взгляд молодёжи на развитие отрасли», в которых указали конкретные проблемы и способы их решения с учетом собственного опыта, полученного во время взаимодействия с органами местного самоуправления и органами государственной власти.

21.05.14 10:01