Праздничное обращение Главы Администрации МО "Инзенский район" к выпускникам

Дорогие школьники, выпускники!

Сегодня во всех школах нашей страны звучит последний звонок. Закончился учебный год. Для кого-то он очередной, а для кого-то уже последний! Сегодня часть старшеклассников навсегда простятся с любимой и родной школой, учителями, одноклассниками и друзьями.

Школьные годы пролетели незаметно. Впереди у вас - новая взрослая жизнь. Этим летом выпускникам предстоит трудный выбор. Вам будет необходимо определиться с тем, как Вы будете строить дальнейшую жизнь. Кто-то, возможно, станет работать, а кто-то продолжит обучение в техникуме или ВУЗе. В любом случае, этот выбор вы должно сделать осознанно, по велению сердца.

Сегодня государство предоставляет выпускникам самые широкие возможности для продолжения обучения. В Инзенском районе уже на протяжении многих лет функционируют Инзенский государственный техникум отраслевых технологий, экономики и права, а также Инзенский филиал УлГУ. У каждого из Вас есть шанс получить среднее профессиональное и высшее профессиональное образование на своей Родине, здесь, в Ульяновской области. Это действительно уникальная возможность, которой можно и нужно обязательно воспользоваться.

Наша Инза уже в ближайшие годы будет преобразована в город «столичного» формата. Губернатором области Сергеем Морозовым намечен огромный комплекс мер по преобразованию Инзы в главный западный центр Ульяновской области. Здесь будут сосредоточены большие и серьезные административные и финансовые ресурсы. Район будет меняться на глазах и у нас с Вами. И мы станем участниками этих событий.

В первую очередь, мы  связываем развитие нашей с вами Западной столицы с умными, талантливыми, креативными и трудолюбивыми ребятами, которые любят свою малую родину и готовы внести свой  вклад в ее развитие.  Уверен, что сегодня здесь собрались  именно такие инзенцы, с большими амбициями и гордо поднятой головой, молодые граждане России, которые не боятся трудностей и видят перед собой ясный и четкий путь  - к светлому будущему к успеху и личностному росту.

Говорю об этом не этом голословно. Только в 2013 году из школ района выпустились 19 медалистов, из них 15 с золотыми медалями и 4 - с серебряными. В этом году, по предварительным данным, медалистов станет еще больше - 35 человек. С золотой медалью школу окончат 22 выпускника, а с серебряной - 13.

Наши студенты успешно поступают в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования. 74% выпускников в 2013 году поступили в высшие учебные заведения России;  26%  - в средние профессиональные учебные заведения.

Желаю каждому из вас успешного продолжения учебы, выполнения намеченных задач, любимой и желанной работы, достойного заработка. Уверен, что все задуманное - сбудется! Ведь мы с вами - инзенцы, жители Западной столицы Ульяновской области!

С нами Президент Владимир Путин, с нами Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, за нами - большая, сильная и единая Россия.

Скажем вместе: «Ульяновская область - на взлет»!; «Россия - вперед!».

Олег Владимирович МИДЛЕНКО,

Глава Администрации муниципального образования