Рассмотрели возможность производства древесных пеллет в районе

Сегодня в Зале заседаний Администрации района прошло заседание Координационного Совета по развитию предпринимательства. На Совете рассмотрен вопрос экспортного и энергетического потенциала пеллетных производств для муниципальной экономики.

Из числа приглашенных, в Совете приняли участие представители деревообрабатывающей отросли района, а также представители компании «Доза-Гран» (г. Нижний Новгород). Участникам Совета рассказали о наиболее эффективном способе утилизации древесных отходов - производстве древесно-стружечных пеллет, тенденция потребления которых растет как на внутреннем рынке РФ, так и в Европе. Создание пеллетного производства может решить следующие задачи:

1.       Утилизация отходов деревообработки;

2.       Прирост числа рабочих мест;

3.       Увеличение денежного оборота малых и средних предприятий;

4.       Прирост налоговых поступлений в бюджет района и области.

Готовое решение по гранулированию отходов предприятий в экономически выгодные пеллеты и помощь в осуществлении сбыта предложила компания «Доза-Гран». Представитель компании в своем выступлении рассказал о предлагаемом оборудовании и перспективах развития биоэнергетики в России. Наибольшую заинтересованность в сотрудничестве, в сфере производства пеллет, проявили представители инзенских организаций ООО ПФ «Инзенский ДОЗ» и ООО «Лесоруб».

С презентационным материалом и информацией по производству пеллет можно ознакомиться в Центре развития предпринимательства (здание Администрация района, 21 кабинет, тел.: 2-53-45).

26.05.14 08:33